Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов проголосовал в Балашихе на выборах в Госдуму и Мособлдуму
19.09.2021, 11:11
18501 Просмотров

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов проголосовал на выборах в Государственную думу РФ и Московскую областную думу 19 сентября. Он заполнил бюллетени на избирательном участке в новом корпусе школы № 8 на улице Юннатов.



«Уже третий день идёт голосование, и наши жители довольно активно принимают в нём участие. Я всегда считал, что мы влияем на политическую ситуацию как своим действием, так и своим бездействием. У каждого есть право избирать и быть избранным. Поэтому участие в выборах — это выражение гражданской позиции», — отметил Геннадий Попов.

На входе в избирательный участок каждому измеряют температуру бесконтактным термометром, предлагают надеть маску, перчатки. Участок обеспечен одноразовыми ручками. Обработка помещения проводится каждые три часа.

«Мы работаем уже третий день, явка высокая. Люди активные, они понимают, что их голос очень важен. Я благодарю всех членов избирательной комиссии за слаженность работы и понимание важности того, что мы делаем. Самые активные в первый день — люди пожилого возраста, потому что, наверное, они более ответственные. А уже в субботу наша молодёжь вместе с детьми приходила с хорошим настроением», — рассказала председатель УИК № 3678 Лариса Букаткина.

Голосование проходит в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Претенденты, набравшие большее количество голосов, войдут в новые составы Госдумы РФ и Мособлдумы, которые сформируют на ближайшие пять лет. Узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», а также на портале Госуслуг в разделе «Мои выборы» или по бесплатному телефону 8 800 200-00-20.