Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил работу избирательных участков в Балашихе
19.09.2021, 16:04
18477 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил работу избирательных участков, открытых в Балашихе на выборах в Госдуму и Мособлдуму 19 сентября. Парламентарий ознакомился с работой избирательных комиссий, работающих в школе № 7 на Октябрьской улице микрорайона Железнодорожный.

«Низкий поклон педагогам. В первый день голосования у нас ещё в школах звучали звонки и были дети. Завтра с утра будет первый звонок, дети придут в школу, и те же самые участники избирательного процесса будут уже выполнять свой самый главный долг — долг учителя», — отметил Тарас Ефимов.

Избирательные участки начали работать в пятницу в 17 сентября. Они открыты в течение всех трёх дней голосования с 8.00 до 20.00.

«В нашей школе работают три участка — № 579, 580 и 585 Чтобы дети не пересекались с голосующими, мы сделали разграничения, у нас дети проходят через запасной вход. В понедельник разграничительных линий уже не будет, начнётся полноценный образовательный процесс», — сказала директор школы № 7 Галина Ченцова.

На входе в избирательные участки людям измеряют температуру бесконтактным термометром, предлагают надеть маску и перчатки. Участки также обеспечены одноразовыми ручками. Регулярно проводится обработка помещений.

«Активность хорошая. Много людей приходят вечером, есть перерыв в обед, когда дети спят. Наблюдатели присутствуют — от политических партий, от Общественной палаты. Жалоб нет, голосование идёт спокойно», — рассказала председатель УИК № 585 Наталья Лямичева.

Голосование проходит с 17 по 19 сентября. Кандидаты, набравшие большее количество голосов, войдут в новые составы Госдумы РФ и Мособлдумы, которые сформируют на ближайшие пять лет. Узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», а также на портале Госуслуг в разделе «Мои выборы» или по бесплатному телефону 8 800 200-00-20.