Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проверил работу избирательных комиссий в Балашихе
19.09.2021, 19:07
18555 Просмотров

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил работу нескольких избирательных комиссий в Балашихи на выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу 19 сентября.



«В этом году выборы организованы достойно, проведена хорошая подготовительная работа. То, что мы видим на избирательных участках, соответствует самым высоким стандартам организации голосования. На участках созданы условия для работы и членов УИК, и для наблюдателей. Нужно отметить, что Балашиха — это один из немногих муниципалитетов, где почти все участки обеспечены КОИБами — комплексами обработки избирательных бюллетеней», — сообщил Николай Черкасов.

Он также добавил, что избиратели отмечают удобство голосования в течение трёх дней. На всех участках соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе установлены санитайзеры, избирателям измеряют температуру и предлагают одноразовые маски и перчатки.

«За три дня я посетил почти треть участков и стараюсь общаться со всеми участниками избирательного процесса. У наблюдателей всех партий не возникает вопросов по организации работы УИК», — сказал Николай Черкасов.

Голосование за кандидатов в Госдуму и Мособлдуму проходит с 17 по 19 сентября. Кандидаты, набравшие большее количество голосов, войдут в новые составы федерального и регионального парламентов, которые сформируют на ближайшие пять лет. Узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», а также на портале Госуслуг в разделе «Мои выборы» или по бесплатному телефону 8 800 200-00-20.