Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» в Балашихе провели тематический мастер-класс
22.09.2021, 12:12
18532 Просмотров

Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в городском округе Александр Евсюткин в рамках проекта «Старший брат» провел тематический мастер-класс по фотографии.



«Мы продолжаем серию мастер-классов, посвященных фотографии. Сегодня наше занятие будет посвящено обработки отснятого материала. Для этого мы рассмотрим ряд популярных программ и приложений для планшетов и смартфонов», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Александр, имея за спиной богатый опыт путешествий и фотосъемки, поделился с участниками мастер-класса бесценными знаниями фотографирования в самых необычных местах и погодных условиях. В ходе занятия он показал, как можно обработать в специальной программе отснятый снимок, например, если он получился темным или не хватает цвета.

«Сейчас существует множество различных программ для обработки фотографий. Мы остановимся на нескольких из них, которые применимы для работы на компьютере и в лайт-режиме на планшете или смартфоне. Также покажу вам несколько лайфхаков для быстрой коррекции фотографий», - отметил Александр Евсюткин.

Мастер-класс проходил в режиме прямого эфира в одном из популярных социальных приложений для смартфонов. К занятию мог подключится любой желающий и задать свой интересующий вопрос.

«Отрадно, что такой формат проведения данных мастер-классов позволяет привлечь к ним большое количество участников. Мы также приглашаем ребят из детских домов присоединяться к нам и задавать свои вопросы о путешествиях, фото и видеосъемке», - подчеркнул А. Евсюткин.

В рамках проекта «Старший брат» планируется провести также ряд спортивных турниров по настольным играм. Местом организации одного из них, по настольному хоккею, возможно, станет Салтыковский детский дом.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.