Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи работают в тесном контакте с инспекторами ГИБДД
29.09.2021, 14:02
18154 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» члены «Молодой Гвардии Единой России» уже на протяжении многих лет активно взаимодействуют с сотрудниками отдела ГИБДД «Балашихинское».



«Осень особое время года в плане профилактики правонарушений на проезжей части. Пристальное внимание уделяется безопасности юных пешеходов на перекрестках с близлежащими общеобразовательными школами. Мы тесно сотрудничаем в этом плане с инспекторами ГИБДД», - подчеркнул лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В начале сентября в Балашихе прошел детский праздник, посвящённый безопасному поведению детей на дорогах. В нём приняли участие команды школ и детских садов города. В игровой форме дети вспомнили и повторили правила поведения на дорогах.

А накануне на стадионе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный прошел фестиваль безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД напомнили горожанам о необходимости использования детских кресел, о важности световозвращающих элементов и провели для детей конкурсы на знание правил дорожного движения. Также на фестивале представили транспортные средства сотрудников полиции, все желающие смогли посидеть на водительском месте, нажимать кнопки и воспользовался громкоговорителем.

«Мы провели мастер-классы для детей и узнали, насколько хорошо они знают правила безопасности. Рассказали про использование световозвращающих элементов, чтобы становиться заметнее в тёмное время, вручили памятки. Также дети смогли посидеть на полицейском мотоцикле, в автомобиле и почувствовать себя настоящим инспектором дорожного движения», - сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Балашихинское», майор полиции Алевтина Кудинова.

В организации праздника помогали волонтёры гидрометеорологического техникума и молодёжного центра «Мы вместе». Они раздавали памятки по правилам дорожного движения.

«Мы работаем на площадках фестиваля с самого утра, а также помогаем с организацией полевой кухни. Этот фестиваль очень важен, так как помогает даже маленьким детям узнавать правила безопасности с самого раннего возраста», - сказала волонтёр молодёжного центра «Мы вместе» Кристина Худенцова.

Завершился фестиваль показательной погоней полицейского автомобиля за нарушителем. По легенде, водитель не отреагировал на требование сотрудника ГИБДД остановиться. После непродолжительной погони на беговом круге стадиона нарушитель был задержан.

«Мне понравилась погоня, было очень интересно, я никогда не видела, как задерживают нарушителя на служебных машинах. Моя мама всегда напоминает мне правила дорожного движения, а тётя работает в Госавтоинспекции. Они всё объясняют и показывают, так что ПДД я знаю с самого детства. Для школьников важно знать, что переходить дорогу нужно только на зелёный свет», - поделилась 11-летняя посетительница фестиваля Елизавета Тяпина.

С начала 2021 года в Балашихе произошло 15 ДТП с участием несовершеннолетних, а в 2020 году их было 16. Из общего количества происшествий большее число произошло на дворовых территориях, когда дети выбегали из-за машин на дорогу, не глядя по сторонам. Также ДТП случались из-за перехода дороги в неположенном месте и в тех случаях, когда водители не пропускали детей на пешеходном переходе.

Партийный проект "Безопасные дороги" направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.