Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе единороссы поздравили горожан пожилого возраста
04.10.2021, 10:10
18327 Просмотров

В рамках акции «Школа здоровья» и партпроекта «Старшее поколение» в библиотеке имени поэта Серебряного века Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых.

«Первого октября отмечается Международный день пожилых людей, а также два года празднует региональный проект «Активное долголетие». У пожилых жителей Балашихи сегодня есть возможность посещать различные оздоровительные спортивные занятия, овладеть компьютерной грамотностью, принять участие в творческих проектах. К «Активному долголетию» в нашем городском округе уже присоединились более 4100 людей «серебряного» возраста. Наши пенсионеры ежедневно показывают пример оптимизма и стойкости. Мы видим, что с возрастом жизнь точно не становится скучной», - отметил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Большую концертную программу для горожан старшего возраста подготовили ребята из Молодежного центра «Мы вместе» и творческие коллективы домов культуры «Саввино» и «Кучино». Импровизированной площадкой стало медиапространство в центральной библиотеке имени поэта Серебряного века Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный. В этом году библиотека получило второе рождение после комплексного масштабного ремонта и переформатирования.

«Мы постарались подготовить разнообразную интересную программу. Наши ребята встречали гостей у входа и провожали в зрительный зал. Исполнялись всеми любимые популярные песни под аккомпанемент настоящей гармошки», - отметил член партии «Единая Россия», специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Мы вместе» Вячеслав Градин.

Также свое творчество продемонстрировали ребята из Молодежного центра. Анюта Зыкова исполнила песню «Белые ночи», а Мария Пущаева дебютировал с композицией «Дайте мне белые крылья».

«Замечательный концерт. Я в восторге от выступления ребят, все очень понравилось. Сегодня вспомнили молодость. У нас подрастает хорошая смена. Молодцы!» - поделилась впечатлениями пенсионерка Александра Кармишина.

В рамках проекта «Старшее поколение» в библиотеке имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный для людей старшего поколения организованы занятия по компьютерной грамотности. Также для пенсионеров проводятся занятия по различным юридическим вопросам, работают тематические объединения.