Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе члены «Единой России» оценили результат благоустройства пешеходных дорожек
06.10.2021, 12:12
18381 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров осмотрел завершившееся благоустройство пешеходных дорожек в бывших военных городках, микрорайонах Заря и Северный.



«В этом году по программе «Народные тропы» в Балашихе мы строим 68 объектов — это около девяти километров тротуаров. Один из таких крупных объектов, о котором нас много просили жители микрорайона Северный, ветераны, которые здесь проживают, — это дорожка, которая соединяет микрорайон Северный с Горьковским шоссе. Сейчас работы здесь полностью закончены», - сказал Сергей Юров.

При обустройстве народных троп рабочие придерживаются единого стандарта. Ширина тротуара составляет два метра, пешеходная дорожка оснащается бордюрами и столбами освещения. Жители микрорайона Северный часто сокращали путь к остановке общественного транспорта «Лесная» на Горьковском шоссе. Им приходилось преодолевать больше 700 метров по тропинке в лесном массиве. В 2021 году дорожку от дома № 51 к автобусной остановке заасфальтировали. Также установили освещение для безопасного прохода в тёмное время суток.

«Рассчитываем, что эта «народная тропа» прослужит долго, будем её содержать. Жители микрорайона довольны, благодарили нас», - отметил Сергей Юров.

Также единоросс обсудил с жителями планы по реконструкции местной котельной, которая обеспечивает теплом весь микрорайон Северный, в том числе социальные объекты.

Программа «Народные тропы» запущена в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в этом году. Ее задача – благоустроить тротуары на месте стихийных дорожек, протоптанных жителями в удобных для них местах. В 2021 году в Подмосковье планируют обустроить свыше 600 таких объектов.

«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений. Успешная реализация проекта в крупных городах поможет решить проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.