Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов вручил награды сотрудникам здравоохранения Балашихи
20.10.2021, 12:12
17841 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Николай Черкасов вручил благодарственные письма регионального парламента 23 сотрудникам здравоохранения Балашихи. Торжественная церемония состоялась в поликлинике № 5 в микрорайоне Дзержинского.

Николай Черкасов вручил сотрудникам Балашихинской областной больницы благодарственные письма Московской областной Думы.

«Здравоохранение Балашихи по праву считается одним из лучших в Московской области с точки зрения эффективности, оперативности и результативности. Конечно же, медработники всегда были и остаются на переднем фронте, но общий результат работы системы здравоохранения зависит от вклада всего коллектива организации. Мы отмечаем людей, без которых этот успех был бы невозможен. Это люди технических специальностей, которые обеспечивают работу медиков. Огромная признательность за всё то, что вы делаете для нас», - сказал Николай Черкасов.

Среди награждённых в основном работники немедицинской сферы — технический персонал, сотрудники бухгалтерии и кадровой службы Балашихинской областной больницы.

«Сложно недооценить труд водителей медицинского транспорта, которые вместе с врачами выезжают на вызовы, участвуют в транспортировке и госпитализации больных. Специалисты инженерных служб следят за беспрерывной работой современного медицинского оборудования, а технические сотрудники обеспечивают подачу кислорода в наши стационары. Это единый коллектив, который борется за укрепление здоровья и сохранение жизни человека. Без них нам не обойтись», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия», главный врач больницы Михаил Антипов.

За пять лет в Балашихе было капитально отремонтировано 25 поликлиник и отделений больниц, открыто семь новых поликлиник. Так, в сентябре 2021 года начала принимать маленьких пациентов новая детская поликлиника в микрорайоне Ольгино. Она рассчитана на 250 посещений в смену. В медучреждения города ежегодно поступает новое лечебное и диагностическое оборудование, обновляется парк машин. В 2021 году Балашихинская подстанция скорой медицинской помощи получила по программе «Здравоохранение Подмосковья» 17 новых комфортабельных машин для выездных бригад и в том числе один реанимобиль.