Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи обсудили реализацию проектов, обозначенных в Послании Президента
26.10.2021, 10:10
17754 Просмотров

По проекту «Социальной газификации в Балашихе в этом году проводится работа в шести населенных пунктах



По проекту «Социальной газификации в Балашихе в этом году проводится работа в шести населенных пунктах

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой и Александром Евсюткиным приняли участие в заседании исполкома балашихинского отделения партии «Единая Россия».

Тарас Ефимов рассказал о реализации в Московской области ряда проектов, которые были обозначены в Послании Президента.

«Первый – это «социальное казначейство», который подразумевает получение всех услуг жителями автоматически. Работа по данному направлению ведется. К примеру, при рождении ребенка уже в роддоме семье выдается и свидетельство о рождении, и СНИЛС, и все необходимые справки. Второй проект – «Скоро в школу». Новая услуга позволяет многодетным и малообеспеченным семьям комплексно получить сразу все положенные выплаты на детей-школьников», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что по проекту «Социальной газификации» газ придет в 12 населенных пунктов Балашихи. Это село Новый Милет, деревни Полтево, Павлино, Пестово, Пуршево, Русавкино-Поповщино, Соболиха, Фенино, Федурново, Черное, Дятловка и Русавкино-Романово. Чтобы жителям было проще узнать все особенности проекта и заключить комплексные договоры, открыт мобильный офис. Сейчас работы по подключению домов к газу ведут в шести населенных пунктах Балашихи. До конца 2022 года голубым топливом обеспечат 502 земельных участка.

В ходе заседания члены Исполкома также обсудили план работы на текущий период.

«До конца октября – завершим мониторинг реализации программы по благоустройству дворовых территорий (всего 10 по Балашихе), в ноябре – проверим результаты ремонта муниципальных и региональных дорог, а также оснащение оборудованием соцучреждений», - сообщила куратора партийного проекта «Городская среда» Ульяна Кондрякова.