Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В основе бюджета Московской области на 2022 год – наказы жителей региона, вошедших в программу «Единой России» «Подмосковье - территория перемен»
27.10.2021, 12:12
17751 Просмотров

Московская областная Дума приступила к рассмотрению проекта закона «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 гг.»



Московская областная Дума приступила к рассмотрению проекта закона «О бюджете Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 гг.»

«В основе финансового документа - Государственные программы, сформированные по инициативам жителей муниципальных образований, вошедших в программу «Единой России» «Подмосковье - территория перемен», по итогам выборов в Государственную Думу и Московскую областную Думу», - сообщил член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

Всего в программу «Единой России» вошло 780 тысяч наказов от жителей региона, в том числе более 62 тысяч инициатив по Балашихе и 15 тысяч по Реутову.

Депутат добавил, что часть первоочередных мероприятий уже внесены в Госпрограммы. По Балашихе, это, например, строительство школы в ЖК «Леоновский парк» и благоустройство Ольгинского парка. Долгосрочные проекты, которые захватят несколько бюджетных периодов – это возведение центральной районной больницы и строительство федеральной автомобильной дороги Москва-Казань и проектирование развязок на пересечении Носовихинского шоссе и Леоновским шоссе.

Неизменной останется и социальная направленность главного финансового документа. В условиях сохранения новой коронавирусной инфекции продолжится обновление техническими средствами поликлиник и больниц, прежде всего высокотехнологичным оборудованием – аппаратами КТ и МРТ.

Тарас Ефимов отметил, что не менее важная задача стоит перед главами муниципалитетов – это укрепление собственной доходной базы местных бюджетов.

«Наши городские округа должны крепнуть, развивая малый бизнес, создавая рабочие места у дома, привлекая крупных инвесторов на свои территории. Новые поступления в местную казну позволят решать многочисленные небольшие вопросы на территории муниципальных образований: по благоустройству, поддержанию в надлежащем техническом состоянии школ и детских садов, учреждений культуры», - сказал Ефимов.

Общий объем доходов бюджета Московской области на 2022 год планируется в размере 763 млрд. рублей, общий объем расходов – 807, 3 млрд. рублей.