Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов посетил выставку «Балашиха – двигатель прогресса» в городской юношеской библиотеке
29.10.2021, 15:03
17777 Просмотров

Выставка и тематические мероприятия проходят в рамках областного фестиваля-конкурса выставок «Наука в нашем округе»



Выставка и тематические мероприятия проходят в рамках областного фестиваля-конкурса выставок «Наука в нашем округе»

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» ознакомился с тематической книжной выставкой и пообщался с сотрудниками библиотеки.

Заведующая отделом Людмила Сухова рассказала, что в течение недели, в рамках областного фестиваля-конкурса выставок «Наука в нашем округе» в библиотеке проходили семинары и интеллектуальные игры среди старшеклассников и студентов колледжей, посвященные году науки.

«Ребята живо интересуются историей и предприятиями, которые работают на территории Балашихи. Мало кто знает, что первый пенный огнетушитель был создан в Балашихе, а в Кучино с 1906 года работал частный аэродинамический институт, который был организаован на средства мецената Дмитрия Рябушинского», - отметила Сухова.

Тарас Ефимов поблагодарил специалистов библиотеки за популяризацию Балашихи, как научного и промышленного центра Подмосковья и попросил, после завершение вынужденных каникул на ковид, продлить данную выставку.

«Балашиха и Железнодорожный славятся своими научными разработками и вкладом в развитие оборонной промышленности, авиационных систем и механизмов, кислородных и криогенных установок. Наши ребята должны знать о славных традициях городского округа и Подмосковья», - добавил Тарас Ефимов.