Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями деревни Дятловка Балашихи сроки реализации газификации
02.11.2021, 17:05
17958 Просмотров

Все работы в Дятловке, в рамках программы Президента РФ «Социальная газификация» планируется завершить летом следующего года



Все работы в Дятловке, в рамках программы Президента РФ «Социальная газификация» планируется завершить летом следующего года

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках рабочего визита в деревню Дятловка Балашихи встретился с жителями по вопросу газификации частных домовладений.

Начальник территориального отдела по южной Балашихе Вадим Кузнецов рассказал, что работы в Дятловке выполнены на 90% - в деревню заведены основные газовые магистрали. Из 263 домов газифицировано уже 237. Остаются не газифицированными 26 домовладений.

Тарас Ефимов пояснил, в Балашихе в президентскую программу вошли 13 населенных пунктов, где проживают почти 4 тысячи человек.

«Это достаточно большой объем работы и, конечно, одномоментно выполнить все заявки невозможно. Знаю, что на волне газификации многие уже сломали печки и отопление для них – это жизненная необходимость. Важно проработать вопрос подключения с каждым из 26 собственников, чтобы каждый знал пошагово, что он должен делать и в какие сроки», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат попросил Вадима Кузнецова провести встречу с жителями негазифицированных домов и представителями Мособлгаза, чтобы ответить на все возникающие вопросы.

Еще один вопрос касался неудовлетворительного состояния дорожного покрытия после монтажных работ газовых труб.

«Администрация строго следит за этим. Подрядная организация должна привести в порядок территорию, где были проведены земляные работы», - пояснил Кузнецов.

В городском округе Балашиха в президентскую программу «Социальная газификация» вошли 13 населенных пунктов, где проживают почти 4 тысячи человек. В 2021 году будут газифицированы 6 деревень. Сейчас работы продолжаются в деревнях Соболиха, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романов, где проживают 555 человек.