Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках рабочей поездки в Балашиху депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичев проверил обустройство народных троп
03.11.2021, 08:08
18016 Просмотров

Парламентарий проверил обустройство народных троп в микрорайоне Заря и осмотрел территорию, на которой планируют создать парковую зону.



Вячеслав Фомичёв прогулялся по двум пешеходным дорожкам во дворах на Садовой улице и лично убедился в их комфортности. Одна из них уже полностью заасфальтирована, на второй тропинке возле дома № 9 «А» небольшой участок еще остается в работе.

«Задача программы «Народные тропы» - обустроить пешеходные дорожки во дворах, а также создать пешеходные маршруты, уже протоптанные людьми. Важно отметить, что на 2022 год администрацией городского округа Балашиха также подана заявка на участие в программе. В перечень включены около 8 километров народных троп», - подчеркнул Вячеслав Фомичев.

Всего в 2021 году в Балашихе по губернаторской программе «Народные тропы» обустроили 68 пешеходных тропинок общей протяжённостью свыше 9 километров. Работы велись по единому стандарту — ширина тротуара составляет два метра, дорожки оборудованы бордюрами и освещены.

Также Вячеслав Фомичев осмотрел территорию на улице Маршала Батицкого. Раньше там располагался Гарнизонный офицерский клуб. Однако после пожара его снесли в 2021 году, так как помещение признали не пригодным к восстановлению. Теперь освободившееся пространство планируют обустроить, как парковую зону - проложить дорожки, высадить деревья и кусты, установить скамейки для отдыха. Украшением будущего сквера станет установленный на постаменте самолёт МиГ-23, который будет напоминать об истории бывшего военного городка.