Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи провели Гвардейский турнир во виртуальному футболу
28.10.2019, 09:09
22232 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» молодогвардейцы Балашихи и члены «Единой России» провели открытый городской турнир по виртуальному футболу.



«Сейчас во всём Подмосковье огромное внимание уделяется киберспорту. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддерживает это и устраивает различные мероприятия по киберспорту. Мы также решили развивать это и в Балашихе, и я был приятно удивлён, что компьютерные клубы развиваются, и очень много молодёжи продолжают туда ходить и играть в различные игры», – рассказал руководитель местного штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Егоров.

За первое место на IV ежегодном гвардейском турнире по виртуальному футболу FIFA-2019 боролись более 30 участников. Киберпространством на время проведения стала городская юношеская библиотека. Здесь были организованы четыре виртуальные футбольные площадки.

По словам одного из участника турнира Арсена Погосяна соревнования прошли на высоком уровне. Организаторам удалось создать удобные условия для игроков и наполнить атмосферу качественным футболом.

«Очень здорово, что в нашем городе организовали такой классный турнир. На входе нас встречали улыбчивые волонтеры. Нас быстро записали, провели жеребьевку и начали играть », - отметил Арсен Погосян.

Состязание проводилось по олимпийской системе на выбывание. В упорной борьбе первое место взял Сергей Харитонов. Он получил ценные подарки – книгу от Мособлдумы о памятных датах Подмосковья, сертификат на 5 тысяч рублей в компьютерный клуб «COLIZEUM», беспроводные клавиатуру и мышь для компьютера от ассоциации компьютерного спорта Московской области и сертификат на стрижку и массаж в салон красоты «Альтер SPA».

«Я играю в FIFA с детства, но в турнире участвую впервые. Мне он очень понравился – соперников обошёл на одном дыхании, сложно не было, ну и, конечно же, помогла поддержка друзей и жены. Призы очень классные! Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще», – поделился чемпион Сергей Харитонов.

Второе место занял Георгий Коновалов. На третьем месте оказался самый юный участник соревнования – 12-летний Иван Фандюшин. Они также получили кубки, грамоты и ценные призы от спонсоров.

В Балашихе помимо футбола при активном участии партии «Единая Россия» поддерживаются такие виды киберспорта, как виртуальный хоккей и баскетбол.

Партийный проект «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Московской области ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.