Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры помогли 91-летней жительнице Балашихи
09.11.2021, 16:04
18013 Просмотров

Добровольцы волонтерского центра «Единой России» в Балашихе оказывают адресную помощь. Ребята доставили продукты питания и лекарства 91-летней жительнице городского округа.



Звонки на телефон волонтерского центра «Единой России» поступают с регулярной периодичностью. Пока не так много, рассказывают добровольцы, однако они готовы ко всему. За прошедшие три волны коронавирусной инфекции, волонтеры набрались огромного опыта во взаимодействии с жителями.

«Ежедневно наши добровольцы принимают телефонные звонки от жителей Балашихи. Звонят по самым разным вопросам. Очень много обращений связано с получением информации о работе социальных учреждений: управления соцзащиты, пенсионного фонда. Интересуются также, как в ноябре будут действовать транспортные карты. И конечно же, звонки поступают от жителей, которым необходима адресная помощь. Это прежде всего, доставка продуктов питания и лекарственных препаратов. Многие люди старшего поколения лишний раз не выходят из дома. Наши волонтеры записывают обращения и стараются оперативно их отрабатывать. Налажено четкое взаимодействие с медицинскими и социальными учреждениями», - рассказала руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Получив обращения, волонтеры проводят небольшую летучку и отправляются по адресам. Один из звонков поступил от Раисы Абрашовой. Пенсионерке в этом году исполнился 91 год. Несмотря на столь солидный возраст, она ведет активный образ жизни, участвует в общественной деятельности муниципалитета. Однако два дня назад повредила ногу и теперь вынуждена находится дома.

«В течении часа мы купим продукты по списку, а также заедем в одну из аптек, чтобы приобрести необходимые лекарства», - рассказал волонтер, молодогвардеец Олег Пестов.

Меньше часа потребовалось волонтерам, чтобы купить все необходимое и доставить по адресу в центральной Балашихе.

«Я тронута таким вниманием и такой заботой. Волонтеры предлагают различную помощь. Мне сейчас трудно ходить, повредила левую ногу. Огромное спасибо волонтерам! Это продлевает мне жизнь», - отметила пенсионерка Раиса Абрашова.

Чтобы оперативно отрабатывать обращения горожан в центре «Единой России» работают автоволонтеры. Используя свой личный транспорт, они доставляют продукты питания и лекарственные препараты в самые отдаленные микрорайоны Балашихи. В числе автоволонтеров депутаты-единороссы Совета депутатов городского округа и сторонники партии «Единая Россия».

«Территория городского округа Балашиха достаточно обширная. Это самый крупный муниципалитет Подмосковья. И безусловно, когда заявки поступают, например, из микрорайона Железнодорожный, то часто приходится за какими-то редкими лекарствами, может быть объехать весь город в поисках нужной аптеки для того, чтобы эти медикаменты доставить. Поэтому, конечно, для самих ребят в качестве пеших волонтеров, это было бы долго по времени, занимало много часов, а заявок бывает несколько в день. По этой причине востребовано автоволонтерство и депутаты активно на личном автотранспорте подключаются к этому вопросу, т.е. помогают, возят ребят, сами доставляют продукты и лекарства», - подчеркнул автоволонтер, председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, заместитель спикера Совета депутатов городского округа Александр Евсюткин.

Добровольцы волонтерского центра «Единой России» работают в ежедневном формате. Порядка 50 добровольцев готовы оказать адресную помощь жителям Балашихи в самых отдаленных микрорайонах города.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.