Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели в школе мастер-класс по фотографии
12.11.2021, 10:10
17907 Просмотров

Члены «Единой России», сторонники партии и молодогвардейцы организовали и провели тематический мастер-класс по портретной фотографии в школе № 26 в микрорайоне Авиаторов.



«Самое главное в фотографии, это идея. Важно понимать, что вы снимаете и зачем. Без этого хорошей фотографии не получится», - сделал вступление координатор партпроекта «Старший брат» в Балашихе, председатель местного Совета сторонников «Единой России» Александр Евсюткин.

Александр Евсюткин в фотосъемке имеет богатый опыт. В свободное время много путешествует и где бы он не был, всегда старается брать с собой фотоаппарат и снимать пейзажи, великолепные закаты и конечно же, портреты людей. Именно на этом аспекте партиец остановился подробно на мастер-классе.

«Основное отличие портретной фотографии от, наверное, более популярной уличной съёмки, это эмоции. Потому что не любое фото человека является портретом. На эту тему есть много мнений», - подчеркнул Александр Евсюткин.

В ходе занятия участники рассмотрели различные варианты использования современного фотооборудования, его вариативность в зависимости от поставленных задач. Ученики средних классов узнали и увидели в действии настоящие лайфхаки, которые используют в своём творчестве настоящие фотомастера.

«Фотографы очень часто используют различные вспышки и различные световые приборы. Важно применять рассеиватели. В условиях студии, это сделать не сложно. Если вы снимаете портрет на улице, то, как правило вариантов, кроме, как использовать вспышку, у вас нет. Для того, чтобы сделать простой рассеиватель можно применить простой лист белой бумаги. Его нужно свернуть и прикрепить к вспышке», - отметил партиец.

В завершении мастер-класса Александр Евсюткин рассказал о съемке под водой и ее особенностях. Также он ответил на многочисленные вопросы ребят.

«Я серьезно занимаюсь фотографией уже второй год. Сегодня узнал много интересного. Например, как правильно настраивать диафрагму для разных видов съёмки. Также много новой информации о современной фототехнике и различных фишках в работе», - сказал ученик 8 класс Илья Одиночкин.

До конца года единороссы, сторонники партии и молодогвардейцы в рамках партпроекта «Старший брат» проведут еще несколько мастер-классов. Они преимущественно пройдут в дистанционном формате и будут транслироваться в популярных среди молодежи социальных сетях.