Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле модернизацию спортсооружений в Балашихе
16.11.2021, 11:11
17780 Просмотров

Уже в ноябре в городском округе начнётся масштабная модернизация стадиона «Труд». Завершить работы планируется в конце 2022 года.



На территории стадиона появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 4,5 тысячи квадратных метров с пристройкой для инженерных систем. В двухэтажном здании разместят универсальный спортивный и тренажёрный залы. Проектом предусмотрены новые комфортные раздевалки, инвентарные и тренерские помещения, медицинский блок, буфет, гардероб и пост охраны. Модернизация стадиона включена в губернаторскую программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Проведена большая работа с министерством спорта Московской области и проектировщиками. Завершены конкурсные процедуры и заключён двухлетний контракт на реконструкцию стадиона стоимостью 470 миллионов рублей. Через неделю здесь начнут готовить котлован под физкультурно-оздоровительный комплекс. Весной планируется завершить коробку физкультурно-оздоровительного комплекса и приступить к строительству футбольного поля. Стадион “Труд” — это историческая база бейсболистов Балашихи. Планируем сохранить все направления, которыми занимаются на стадионе», — отметил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

На территории появятся два поля с подогревом и искусственным покрытием для занятий футболом и бейсболом. Площадки оборудуют скамейками с навесами, трибунами, матчами освещения и комментаторскими кабинами. Контракт на строительно-монтажные работы по модернизации стадиона заключён с компанией «Смартстрой». По словам представителя подрядной организации, уже до конца месяца начнется устройство котлована под здание физкультурно-оздоровительного комплекса. В декабре выполнят монолитные работы и в марте каркас здания будет готов. Летом начнётся обустройство поля с дренажом и подогревом. Их можно будет использовать круглогодично.

Стадион «Труд» на Спортивной улице открылся в 1928 году. В 1980 году здесь построили здание с небольшим спортивным залом. На территории стадиона находятся футбольное поле с естественным газоном, спорткомплекс и хоккейный корт. Работают секции по четырём видам спорта: бейсболу, футболу, баскетболу и художественной гимнастике, в которых занимаются около 800 человек. С 2019 года стадион «Труд» вошёл в состав спортшколы олимпийского резерва «Метеор».

За пять лет в Балашихе открыли пять крупных спортивных объектов. Это футбольный центр «Метеор» с двумя крытыми полями и три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами: на Заречной улице, в микрорайонах Дзержинского и Заря, а также ещё одна крытая ледовая арена на площади у Ледового дворца «Арена Балашиха».

В ходе реализации проекта «Детский спорт» в регионах строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, осуществляется реконструкция школьных спортивных залов.