Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Егоров: Мы даем ребятам возможность для развития и личностного роста
16.11.2021, 20:08
17590 Просмотров

Лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров в День рождения «Молодой Гвардии» рассказал об основных проектах, которые реализуются на территории городского округа.



«С 15 ноября началась акция по сбору макулатуры. Мы ее принимаем в трех пунктах: в Балашихе на ул. Спортивной 17 (библиотека), в микрорайоне Железнодорожный на ул. Октябрьской 11 (общественно-политический центр) и в микрорайоне Изумрудный 7 (детский сад). У нас есть Экологичный проект, в рамках которого мы проводим экологические мероприятия, такие, как сбор макулатуры, проводим игры для студентов «Стратег», а также тематические экоуроки и конкурсы рисунков с детьми. Проектов у нас много, большой блок патриотической направленности. Сейчас в сложившейся ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, мы в ежедневном режиме помогали и будем помогать людям старше 60 лет, тем, кто находится дома и не выходит. Мы всегда рядом и обязательно помогаем. Это, прежде всего, доставка продуктов питания и лекарственных препаратов. Также участвуем, как автоволонтеры, если кому-то необходимо доехать из одного конца города в другой. Конечно же, помогаем и на приусадебном участке, оказываем поддержку при перевозке вещей. Запросы поступают самые разные, запросов много. Если кому-то, например, нужна материальная помощь, то мы можем помочь записаться на прием к депутату. Много проходит мероприятий, посвященных различным праздникам и датам, например 9 мая, битве под Москвой, снятию блокады Ленинграда. Работаем в тесном сотрудничестве с местным Советом ветеранов и другими общественными организациями.

Есть у нас спортивный блок – «Гвардейская машина». В рамках него мы проводим все наши спортивные мероприятия. Это и соревнования по киберспорту, по виртуальному футболу, и различные турниры по шахматам, футболу, баскетболу, волейболу и т.д.

Не могу не сказать о проекте, который мы придумали здесь на месте, в Балашихе. Он называется «Я против яда» и подразумевает популяризацию здорового образа жизни и борьбу против рекламы наркотических средств. Помимо того, что мы ищем по городу надписи, мы их устраняем, а также направляем информацию силовым ведомствам для блокировки указанных телефонов. Ведем активную работу в интернете по поиску и блокировке сомнительных сайтов. А также приходим в школу, колледжи и рассказываем ребятам о негативных последствиях употребления наркотических средств. Показываем различные фильмы о секретах манипуляции, как молодежь затягивают для распространения и употребления наркотиков», - сказал лидер Балашихинских молодогвардейцев.

Алексей Егоров руководит штабом «Молодой Гвардии» в Балашихе с 25 апреля 2015 года. Местная организация насчитывает порядке 50 человек. За время своего существования через ее ряды прошли несколько тысяч подростков. Ребята стараются занимать активную жизненную позицию, участвуют в общественно значимых городских мероприятиях. Большинство входит в волонтерский центр партии «Единая Россия».

«У нас есть ежемесячный рейтинг отделений «Молодой Гвардии» в Московской области. На протяжении всего того времени, что я являюсь руководителем в Балашихе, наше местное отделение является лидером и входит в десятку лучших в Подмосковье и входит в зеленую зону рейтинга. Он очень серьезный, плотный и мы стараемся держать эту планку», - отметил Алексей Егоров.

«Молодая Гвардия Единой России» сегодня является для многих ребят тем самым социальным лифтом, благодаря которому строится карьера в политике, бизнесе, общественной деятельности.

«Мы даем ребятам такую возможность для развития, личностного роста. Некоторые становятся помощниками депутатов. Мы проводим различные встречи, лекции с участием представителей законодательной и исполнительной ветвей власти. Конечно, некоторые ребята приходят в «Молодую Гвардию» ради тусовки, ради дискотек, интересных перформансов. Это интересно, потому что «Молодая Гвардия» не просто общественная организация, это, как говориться, и семья, и друзья. Мы также проводим встречи и без какой-то повестки. Просто собрались и поехали по Москве погулять или в кино пошли все вместе дружно, или еще на какое-то мероприятие. Все конечно, зависит от человека. В «Молодую Гвардию» вступают люди совершенно разного характера, но мы им даем возможность для самореализации, они чувствуют свой потенциал роста», - подчеркнул Алексей Егоров.

«Молодая Гвардия» тесно взаимодействует со своими старшими товарищами, членами партии «Единая Россия», депутатами Государственной Думы РФ, Московской областной Думы, Совета депутатов городского округа Балашиха, а также с различными общественными объединениями.