Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе Игорь Брынцалов и Сергей Юров проверили строительство школы в микрорайоне Ольгино
19.11.2021, 17:05
17750 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава городского округа, секретарь местного отделения партии Сергей Юров проверили ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Ольгино.

Новая школа будет соответствовать самым последним стандартам. На площади 17 тысяч квадратных метров расположат учебные кабинеты, два спортивных и актовый залы, лаборатории, библиотеку с медиатекой, мастерские, помещения для групп продленного дня, столовую с пищеблоком, а также административные кабинеты. Благоустроят и прилегающую территорию. Ее поделят на зону для физических упражнений и игр.

«На объекте работают более ста строителей, все идет согласно графику, будем контролировать и следить за ходом работ на протяжении всего срока выполнения контракта. Это все будет реализовываться в комплексе развития территории бывшего госпиталя КГБ, социальный объект будет связывать два микрорайона - Кучино и Саввино. Школа отвечает всем современным требованиям, примерно такую школу мы открыли на шоссе Энтузиастов в сентябре 2021 года», - рассказал Игорь Брынцалов.

Капсулу времени на месте строительства новой школы заложили 26 августа 2021 года. Образовательное учреждение стало одной из 25 школ, единовременной закладке которых дал старт губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Оно будет возведено в рамках президентского проекта «Современная школа». Открытие планируется до конца 2022 года

Также в микрорайоне Ольгино Игорь Брынцалов побывал на месте строительства новой газовой котельной. Она позволит обеспечить теплом и горячей водой строящиеся здесь социальные объекты.

«Важный объект, который мы запланировали еще в прошлом году. Это ключевая составляющая, с точки зрения развития данной территории, это часть Железнодорожного, здесь сейчас ведется возведение будущих социальных объектов. Запланировано строительство больницы, детского сада на 250 мест, и, самое главное, школы на 1100 мест, она уже заложена по современному проекту», - рассказал Игорь Брынцалов.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета городского округа Балашиха. Новую газовую котельную планируют запустить летом 2022 года.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.