Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день ребенка
20.11.2021, 19:07
17505 Просмотров

В рамках Всемирного дня ребенка единороссы Балашихи посетят «Добрую комнату» в центральной городской больнице имени Дегонского в микрорайоне Железнодорожный.



«За последние два года в рамках благотворительного проекта «Единой России» в больницах Балашихи были открыты две детские «Добрые комнаты». Это позволило скрасить нахождение детей в лечебном учреждении. Все комнаты оборудованы игровыми зонами, где ребёнок может проводит время, пока находится в больнице. Там можно порисовать, заняться лепкой, посмотреть мультики», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Члены «Единой России» передадут для детей в «Добрую комнату» игрушки, сувениры, карандаши, фломастеры, краски и альбомы.

Также в рамках партпроекта «Старший брат» партийцы держат на контроле проведение различных спортивных детских состязаний. Так несколько дней назад в физкультурно - оздоровительном комплексе имени Елены Донской в микрорайоне Дзержинского прошёл XXI детско - юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка». Он собрал рекордное количество участников в семи возрастных категориях. В Балашиху приехали больше 370 спортсменов из 10 регионов Центрального федерального округа — Москвы, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Московской и других областей. В торжественном открытии соревнований участвовал основатель турнира — генеральный директор спортивного клуба «Вымпел» полковник Центра спецназначения ФСБ России Сергей Коников.

«Хочется, чтобы память о людях, отдавших свои жизни во имя гуманистических идеалов нашей Родины, сохранялась в сердцах, чтобы дети воспитывались на правильных примерах. Турнир даёт возможность самым маленьким спортсменам, тем, кто делает свои первые шаги в спорте, проявить себя в разделе лайт-контакт. Те, что постарше, бьются в дисциплине фуллконтакт. Надеюсь, юные кикбоксёры, выступающие в нашем турнире, смогут реализовать себя в спорте», - сказал Сергей Коников.

В Балашихе огромное внимание уделяется привлечению ребят из многодетных и малообеспеченных семей к занятию спортом. Во многих спортивных клубах и секция они занимаются бесплатно или имеют льготы по оплате. Помимо этого подростки регулярно привлекаются к участию в тематических онлайн-трансляциях.

«Очень важно, что бы подростки были заняты в свободное время, занимались в спортивных секция, различных творческих объединениях. В рамках проекта мы организуем тематические мастер-классы с привлечением известных мастеров спорта, а также проводим профориентационные экскурсии на различные предприятия. Знакомим ребят с существующими профессиями и готовим их к будущей самостоятельной жизни», - отметил координатор партпроекта «Старший брат» Александр Евсюткин.

Такая деятельность в рамках партпроекта «Старший брат» уже приносит свои позитивные результаты. Ребята активно вовлечены в занятия спортом, участвуют в общественной жизни города, вступают в молодежную организацию «Молодая Гвардия».