Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил ветеранов микрорайона Заря с Днем ракетных войск и артиллерии
22.11.2021, 18:06
17811 Просмотров

Вместе с активом Совета ветеранов областной депутат возложил цветы к мемориалу в Сквере Героев и бюсту Героя Советского Союза Павла Батицкого



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, в рамках партпроекта «Историческая Память» приняли участие в торжественном митинге в честь Дня ракетных войск и артиллерии, который прошел в микрорайоне Заря Балашихи.

Он поздравил ветеранов Зари с праздником, поблагодарил за активную работу с подрастающим поколением.

«Сегодня с нами артиллерист, фронтовик, полковник Борис Котов, который в 1944 и 1945 годах командиром артиллерийского взвода 30 артиллерийской дивизии принимал участие в боях за освобождение Словакии, Австрии, Чехии, имеет ранения и орден Красной Звезды. Не смотря на преклонный возраст, Борис Анатольевич продолжает в составе Совета ветеранов активную работу с подрастающим поколениям, принимая участие в патриотических акциях. Это заслуживают восхищения и глубокого уважения», - сказал член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Председатель объединенного Совета ветеранов Алексей Дедов поблагодарил депутатов за поддержку организации и участие в жизни микрорайона.

«День ракетных войск и артиллерии был учрежден в 1944 году. И дата 19 ноября выбрана не случайна, именно в этот день, в 1942 году с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось контрнаступление в ходе Сталинградской битвы. Важно, чтобы о тех тяжелых боях знали наши внуки, правнуки и не забывали, какова цена свободы, мира, Победы», - отметил Алексей Дедов.

От председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова Тарас Ефимов передал пожелания крепкого здоровья и памятные подарки членам ветеранской организации.

На мемориале в Сквере Героев микрорайона Заря Балашихи высечены имена 44 героев Советского Союза, социалистического труда, Российской Федерации, жителей микрорайона Заря г.о. Балашиха.