Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
175 работ отправили юные балашихинцы на конкурс «Помним!»
23.11.2021, 13:01
17868 Просмотров

Патриотический конкурс в рамках проекта «Историческая память» посвящен 80-летию контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне.



«Это память о наших предках, о наших героических воинах, которые смогли в сложнейших условиях отстоять столицу от захвата немецко-фашистскими войсками. Именно от стен Москвы начались последующие победоносные действия Красной армии. Юное поколение в своих рисунках и сочинения выражает свое отношение к событиям Великой Отечественной войны. Отрадно, что ученики школ Балашихи так активно принимают участие в этом патриотическом конкурсе», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Она отметила, что в рамках партпроекта «Историческая память» в Балашихе проводится масштабная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Активисты проекта регулярно проводят встречи ветеранов войны и труда с молодежью. В школах муниципалитета действуют музеи, экспозиции которых посвящены событиям Великой Отечественной войны. В библиотеках города проходят литературные и музыкальные вечера с исполнением песен военной поры. В учебных заведениях проводятся интеллектуальные игры и квесты патриотической направленности.

«Конкурс «Помним!» проводится в двух номинация. Это рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет. Надеюсь, что наши ребята станут призерами и победителями», - сказал координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе Алексей Егоров.

В патриотическом конкурсе могут принять участие учащиеся 1 - 11 классов общеобразовательных школ Московской области, воспитанники учреждений дополнительного образования, представившие свои творческие работы согласно условиям. Заявку на участие в конкурсе необходимо заполнить на сайте помним50.рф

Патриотический конкурс рисунков и сочинений «Помним!» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проводится в Московской области с 25 октября по 26 ноября 2021 года. Работы посвящены 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.