Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи оказывают адресную помощь
25.11.2021, 10:10
17754 Просмотров

Более 30 посещений в день совершают добровольцы волонтерского центра «Единой России» в Балашихе, оказывая адресную помощь горожанам.



«Волонтёрский центр стал местом, куда поступают обращения от жителей. Здесь у нас работает колл-центр. Мы отрабатываем звонки и уже действуем адресно, чтобы, как можно оперативнее оказать помощь», - рассказала руководитель волонтерского центра «Единой России» Залина Гимольдинова.

В волонтерском центре «Единой России» задействованы порядка пятидесяти добровольцев. Одни из них обрабатывают звонки в колл-центре, связываются с социальными службами, координируют действия. Другие работают адресно, покупают продукты и лекарства, доставляют их по месту.

«Сейчас четвёртая волна коронавируса. Многим жителям города необходима наша помощь. Мы стараемся действовать быстро, привозим все по адресу в течении часа», - отметил волонтёр, молодогвардеец Олег Пестов.

Балашиха крупнейший муниципалитет Подмосковья. Порой добраться из одного микрорайона в другой на общественном транспорте получается не так быстро. В такой ситуации на помощь приходят автоволонтеры. Они на личном автомобиле доставляют все необходимое в самые отдаленные уголки городского округа.

«В день делаю несколько выездов. В основном отрабатываю оказание адресной помощи в отдаленных микрорайонах города. Есть уголки Балашихи, куда добраться на общественном транспорте сложно, а на машине получается все сделать гораздо оперативнее», - рассказал автоволонтёр Алексей Егоров.

Обратиться за помощью можно по телефону 8 (498) 547 34 37 или в волонтерский центр «Единой России» по адресу: микрорайон Железнодорожный, улица Октябрьская, дом 11, 8 (495) 522-50-19. Номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11