Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство новых школ в Балашихе
25.11.2021, 11:11
17833 Просмотров

Партийцы побывали в строящемся жилом комплексе «Новоград Павлино» и проверили ход работ на новой школе, рассчитанной на 1600 мест.



Строительство школы началось весной 2019 года. Уже завершены кровельные работы, установлены стеклопакеты, подведены инженерные коммуникации и сделано благоустройство прилегающую территории. Выполнена и внешняя отделка здания — фасад облицован высококачественной плиткой.

«Школа очень нужна жителям уже введённых в эксплуатацию домов. Наша приоритетная задача — её скорейший ввод в эксплуатацию, для этого застройщик существенно ускорил темпы работ. Уже ведётся внутренняя отделка помещений, и к концу года основная её часть будет выполнена. После этого приступят к поставке и монтажу оборудования пищеблока, актового и спортивных залов, а также мебели для учебных классов. Также по договорённости с управлением спорта и управлением культуры администрации Балашихи для школьников будут организованы спортивные секции и досуговые кружки. Их перечень мы обязательно обсудим с жителями», — сообщил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Сейчас на объекте трудятся более 280 рабочих, в ближайшее время их количество увеличатся для выполнения дополнительных работ. По словам представителя компании-застройщика, через одну-две недели рабочие начнут монтаж дверей и подвесных потолков, покраску стен и потолков полностью по всему зданию. Также в ближайшее время начнётся поставка мебели и оборудования.

В первом квартале 2022 года планируется провести пусконаладочные работы для подготовки и комплексной проверки смонтированного оборудования. Завершение строительства намечено на второй квартал 2022 года.

Площадь пятиэтажного здания новой школы составит более 23 тысяч квадратных метров. Обучение в образовательном учреждении будет проходить в одну смену. В школе будет библиотека с читальным залом на 88 мест, столовая на 800 мест. Также предусмотрен актовый зал на 1088 мест и четыре спортивных зала: два больших по 530 квадратных метров и два поменьше — более 280 квадратных метров.