Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов провел прием жителей в Балашихе
30.11.2021, 17:05
17962 Просмотров

Встреча с горожанами секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России», председателя Мособлдумы проходила в обновленной после капитального ремонта Общественной приемной местного отделения Партии. Таким образом был дан старт декаде приемов, приуроченных к 20-летию «Единой России».

С просьбой о возведении школы в жилом комплексе «Леоновский парк» к Игорю Брынцалову обратилась жительница Балашихи Ольга Калмыкова. В этом году её дочь пошла в первый класс в начальную общеобразовательную школу № 28 на улице Брагина. В жилом комплексе семья живёт с 2019 года. Старшеклассники ездят на учёбу в другой микрорайон.

Проектом планировки многоэтажной застройки территории, утверждённым в 2008 году, предусматривалось строительство двух школ — на 375 и 825 мест. Школа на 375 мест появилась в микрорайоне в 2015 году. Тогда после банкротства прежнего застройщика привлекли нового инвестора — ОАО «Мосстроймеханизация-5», которого вскоре также объявили банкротом. Строительство школы на 825 мест так и не начали.

«Строительство школы в ЖК «Леоновский парк» — очень важный вопрос. С этой территорией были проблемы, в том числе банкротство структуры, которая строила объекты. Сегодня мы имеем полное право сказать, что буквально в следующем году мы начнём строительство школы. Она будет построена к 1 сентября 2023 года и жители получат возможность водить детей в школу в шаговой доступности», — сказал Игорь Брынцалов.

Проектная документация по новой школе разработана, согласована с министерством образования Подмосковья и уже получила положительное заключение экспертизы.

Другие обращения жителей касались строительства детского сада в микрорайоне Южный, возведения станции в микрорайоне Ольгино и организации движения к ней из микрорайона Железнодорожный. Также жители интересовались сроками открытия стадиона «Труд».