Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе почтили память жертв политических репрессий
31.10.2019, 09:09
22576 Просмотров

Партийцы и молодогвардейцы Единой России почтили память погибших и возложили цветы к памятному камню «Жертвам политический репрессий».



Члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы вместе с жителями Балашихи возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий тридцатых-сороковых годов прошлого века. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания.

«Дорогие мои земляки, выражаю свои глубокие соболезнования тем, кто подвергся политическим репрессиям. Это коснулось сотен тысяч судеб. Надеемся, это никогда такого больше не повторится в истории России. Желаю, чтобы был мир и покой, а в ваших семьях царила дружба и любовь», — сказал член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

После возложения цветов участников акции пригласили выпить чай в картинной галерее Балашихи, где для них бесплатно провели экскурсию.

«День памяти жертв политических жертв в России — это напоминание о трагических страницах истории нашей страны. Очень важно помнить свою историю и не забывать даже самые трагические события. Это очень важно для нынешних и будущих поколений россиян», — отметил лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в России 30 октября с 1991 года, когда было принято Постановление Верховного Совета РСФСР № 1763/1-I от «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле: памятники архитектуры, литературы, музыки.