Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи вручили детям-инвалидам наборы для творчества и сладкие подарки
03.12.2021, 11:11
17547 Просмотров

Наборы для творчества и сладкие подарки вручили нескольким семьям с детьми-инвалидами в Балашихе. А мероприятии приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Денежкин и директор информационного агентства «Большая Балашиха» Илья Очаковский.

«Согласно официальным данным Росстата, в России проживает одиннадцать с половиной миллионов инвалидов. Зачастую они не только ограничены физически, но и находятся в сложном материальном положении. Поэтому любая, даже самая скромная помощь для них значима и существенна. Детям помогать приятно вдвойне — это всегда искренние эмоции и радость», — сказал Александр Денежкин.

Одной из тех, кого он навестил в этот день, стала восьмилетняя Полина Мартыненко. У девочки детский церебральный паралич и врождённый поликистоз почек.

«В 2020 году Полина перенесла операцию по пересадке печени и почки. Я была донором. Сейчас состояние её здоровья более-менее стабилизировалось, проходим исследования. В этом году Поля пошла в первый класс. Подарки стали для нас приятной неожиданностью. Там именно то, что она любит — много сладостей, принадлежности для рисования, пластилин. Ребёнок очень счастлив!» — поделилась мама Полины Юлия Мартыненко.

Международный день инвалидов учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и отмечается 3 декабря. Главная цель праздника — поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания общества к их проблемам.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.