Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием в Общественной приемной «Единой России» в Балашихе
31.10.2019, 12:12
22884 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием в Общественной приемной балашихинского отделения партии микрорайона Железнодорожный 

Алла Бражникова с улицы Пролетарской обратилась с вопросом двойных начислений за капитальный ремонт.

«Мы регулярно платили за ЖКУ, есть все квитанции. А тут жителям всего нашего дома пришла платежка за капитальный ремонт с августа месяца. Управляющая компания отправляет нас в ЕРЦ, специалисты расчетного центра в МосОблЕИРЦ и ответа пока нет», - посетовала заявительница.

Тарас Ефимов попросил специалиста МосОблЕИРЦ Екатерину Ефремову, которая присутствовала на приеме, разобраться в ситуации и довести до всех жителей дома №46 по улице Пролетарской информацию о начислениях за капитальный ремонт через управляющую компанию.

«Все начисления за ЖКУ должны быть прозрачны и проверяемы. Для этого на региональном уровне создана вся необходимая нормативная база. Это не первое обращение в приемную «Единой России». Будем разбираться. Жителям, у которых есть переплата, должен быть сделан перерасчёт», - отметил областной депутат.

У Жанны Маркиной из Салтыковки сгорел дом, в котором она проживала с семьей. Пожар случился днем – сгорело все – вещи, мебель. На время их приютили родные, но строение надо восстанавливать.

«Обязательно поможем заявительнице – до конца ноября окажем материальную помощь. Хватит на то, чтобы расчистить участок и подготовить территорию к новой стройке», - сказал Ефимов.

Всего на прием обратилось семь человек. Вопросы также касались начислений за ТКО, выделения жилья и регистрации захоронения. Следующий партийный прием депутата состоится в ноябре.