Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Галина Ченцова провела прием жителей по вопросам образования
07.12.2021, 13:01
17596 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Галина Ченцова в рамках декады приемов, приуроченных к 20-летию образования Партии, встретилась с горожанами на площадке Общественной приемной.



К депутату-единороссу обратилась Мария Крымова из микрорайона Центр-2 с просьбой разъяснить порядок поступления детей в первый класс.

«Существует административный регламент, утверждённый постановлением главы. За каждым образовательным учреждением при поступлении детей в первый класс закреплены улицы. Первоклассники зачисляются через Государственный портал.

Если вы не закреплены за данной школой, то есть возможность также поступить при наличии свободных мест. Предварительно всю информацию можно узнать на официальных сайтах школ», - отметила Галина Ченцова.

Жительница микрорайона Железнодорожный Эльвира Круглова обратилась с вопросом, обязательно ли при поступлении в первый класс проходить подготовку к школе, если при учебном заведении есть такой дополнительный вид платных услуг? Сейчас ребёнок посещает дошкольное учреждение.

«Таких обязательств нет, при поступлении в первый класс тестирование или какое -то собеседования не проводится», - рассказала Галина Ченцова.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан организованы на дополнительных площадках.

Общественная приёмная «Единой России» ежедневно работает в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11, телефон: 7 (+7 925 679 9437)

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.