Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов прокомментировал итоги съезда «Единой России»
07.12.2021, 13:01
17373 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от «Единой России», председатель Комитета по бюджету, финансовой и экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству прокомментировал итоги завершившегося съезда Партии.

«На Съезде партии мы не только подвели итоги работы, но и определили точки роста, по которым будем двигаться у себя на территориях.

В Подмосковье, к примеру, начиная с 2022 года, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» будет запущена масштабная программа по обновлению аналогового тяжелого оборудования в поликлиниках и больницах. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в областной бюджет на следующий год уже включено 1,3 млрд рублей на замену 73 единиц медтехники. А за три года во все муниципалитеты Подмосковья планируется поставить 279 рентген-аппаратов, маммографов, флюорографов на общую сумму порядка пяти млрд рублей. Балашиха, к примеру, получит 18 рентген-аппаратов и 4 маммографа. Для здравоохранения города с населением порядка 700 тысяч жителей – это значительная поддержка. Аналогичная программа разработана и по цифровому оборудованию – МРТ, КТ, ангиографам, ускорителям, применение которых делают диагностику заболеваний предельно точной и простой. Мы говорим о совершенно новой качественной цифровой медицине в Подмосковье, которая позволит оказывать услуги жителям на новом, современном уровне.

Еще одно направление, на которое есть запрос от наших жителей – это благоустройство общественных территорий. Благодаря проекту «Городская среда» и развитию инициативного бюджетирования в Московской области за последние два года, по предложению горожан, реализован целый ряд мероприятий в муниципалитетах Подмосковья, до которых у власти не доходили руки. Жители сами выставляли проекты по благоустройству на портале «Добродел», голосовали за них. В Реутове, к примеру, в этом году заменено ограждение в школе №7, а в Балашихе проведено благоустройство пруда Коровка в микрорайоне Железнодорожный. Все работы осуществляются за счет средств регионального и софинансирования из местных бюджетов. В этом году на программу инициативного бюджетирования в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей.

И, конечно, приоритетным направлением для нас остается реализация предвыборной программы партии «Подмосковье – территория перемен», которая была сформирована по итогам выборов в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу. Всего от жителей региона поступило 780 тысяч наказов часть из которых уже вошли в государственный и муниципальные программы принятых бюджетов на 2022 год», - прокомментировал Тарас Ефимов.