Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии провели РосКвиз в Балашихе
07.12.2021, 13:01
17656 Просмотров

Интеллектуальная викторина, посвященная 80-летию битвы под Москвой, прошла в Общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный.



«Наша интеллектуальная игра посвящена, отмечаемой в эти дни дате – 80-лет битве под Москвой. Именно это событие стало одним из самых знаковых в истории Великой Отечественной войны. Здесь у стен столицы был развенчан миф о непобедимости немецко-фашистских армий. Хочу пожелать всем участникам хороших, продуманных ответов, проявить все свои знания и удачи!» - сказал руководитель оргкомитета «РосКвиз» в Балашихе, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

В числе участников шесть команд, представляющих школы № 7 и 10, Молодежный парламент при Совете депутатов Балашихи, Гидрометеорологический техникум, «Молодую Гвардию Единой России» и Молодежный центр «Мы вместе».

«Интеллектуальная игра «РосКвиз» состоит из нескольких тематических раундов, которые включают вопросы разной степени сложности. Ребятам необходимо продемонстрировать свои знания по исторической битве за Москву в Великой Отечественной войне, а также вспомнить имена героев тех событий», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, член жюри Ульяна Кондрякова.

Практически до последнего раунда не было понятно, кто же одержит победу. Лидеры менялись после каждого этапа. И все-таки в концовке лучше были интеллектуалы из школы № 7. Их команда «Взрывая историю» заняла первое место.

«Игра складывалась атмосферно. В такой обстановке проще находить ответы. И я хочу сказать, что первые два раунда мы выигрывали. Однако в «Числоболе» мы немного подсели, но за счет последнего раунда, мы вырвались вперед. И я благодарен команде, особенно самым младшим нашим участникам, которые очень хорошо знают историю и в том числе благодаря им, мы смогли победить», - рассказал капитан команды «Взрывая историю» (школа № 7) Егор Перегонцев.

Мероприятие было организовано местным Советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Совета депутатов Балашихи, исполкома Партии и «Молодой Гвардии».

«РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.