Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В столовой школы №22 Балашихи, при содействии «Единой России», установили новое кухонное оборудование
01.11.2019, 11:11
22161 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» вместе с сотрудниками столовой осмотрел новую технику, которая позволит облегчить труд поваров 

Шеф-повар столовой Тамара Бушуева рассказала, что готовит завтраки и обеды для учащихся уже более 30 лет. На выделенные средства для школы приобрели посудомоечную машину, которая за полторы минуты моет и ополаскивает посуду, варочные панели, для приготовления супов-пюре - мясорубку для вареных овощей, картофелемялку, новый ларь для хранения мясной продукции, буфет-холодильник, титан и картофелечистку.

Тарас Ефимов отметил, что 520 тысяч рублей на модернизацию кухонного цеха выделены из регионального бюджета после обращения родителей школы в приемную «Единой России».

«В школе в две смены учатся 1400 ребятишек и, конечно, всех накормить стоило большого труда для поваров столовой. Новое оборудование позволило механизировать многие процессы и готовить новые диетические блюда для ребят. Агрегаты уже установлены и главное, опробованы в действии», - добавил партиец.

Директор школы Анна Егорова поблагодарила депутатов «Единой России» за помощь и добавила, что школа намерена продолжать ремонт столовой, в том числе, за счет внебюджетных средств.

«В этом году мы отремонтировали цех сыпучих продуктов и оборудовали комната для поваров», - сказал директор школы.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.