Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы приняли участие в торжественном собрании по случаю принятия присяги юнармейцами Балашихи
07.12.2021, 21:09
17670 Просмотров

85 учащихся из 11 школ Балашихи приняли присягу юнармейцев. Мероприятие прошло в Культурно-досуговом центре «Заря» бывшего военного поселка ПВО Заря



В мероприятии приняли участие почетные гости: ветеран, полковник запаса, летчик Василий Георгиади, член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и городские депутаты Андрей Коровушкин и Рустам Фахрисламов.

Военный оркестр первой армии ПВО исполнил Гимны России и Юнармии. Учащиеся произнесли слова клятвы юнармейца, после чего почетные гости надели на них красные береты.

«Дорогие ребята, произнося клятву юнармейца, вы берете на себя обязательства по защите слабых, служению и созиданию на благо Отечества. Уверен, раз вы выбрали этот путь, то будете следовать ему, и не подведете своих наставников и родителей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе и реализации в творчестве и спорте», - сказал Тарас Ефимов.

Василий Георгиади поприветствовал учащихся и пригласил их на экскурсию в Музей Войск противовоздушной обороны.

Начальник штаба местного отделения Юнармии Вероника Бусыгина рассказала, что Балашиха стала лидером в Подмосковье по числу ребят, которые вступили в ряды юнармейцев.

«В нашей команде уже более 2000 учащихся. Каждый ребенок, приходя в Юнармию, находит свое направление – экологическое, военно-спортивное, туристическое, журналистика. Это, прежде всего, живое общение со сверстниками, настоящая дружба и взаимовыручка», - отметила Бусыгина.