Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал 120 кг противогололедной смеси для подстанции скорой помощи
07.12.2021, 21:09
17725 Просмотров

С инициативой оказания помощи выступили депутаты Совета депутатов Балашихи на заседании волонтерского штаба «Единой России»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов передал 6 мешков (120) килограмм противогололедной смеси для Железнодорожной подстанции скорой медицинской помощи.

«Это была наша совместная инициатива с активистом волонтерского штаба, городским депутатом Ульяной Кондряковой. Волонтерская помощь – это не только посильная помощь жителям по доставке продуктовых наборов и лекарств, но и помощь нашим врачам. Дружим с коллективом Железнодорожной подстанции очень давно и потому сегодня приехали к ним первыми», - сказал Тарас Ефимов.

Заведующий подстанцией - врач скорой медицинской помощи Александр Ажеганов поблагодарил депутатов за важный, особенно накануне снегопада и заморозков подарок.

«Наши врачи, фельдшеры, водители работают 24/7, без перерывов и выходных и, конечно, бытовые условия важны. Очищенная, не скользкая дорожка – это тоже важно. Пескосоляная смесь уже передана специальным службам. Спасибо нашим депутатам», - сказал Ажеганов.

С начала года по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева Железнодорожная подстанция скорой медицинской помощи получила 11 новых автомобилей, в том числе реанимобиль. Это позволило вывести с линии отслужившие авто. Всего на подстанции работает 16 бригад скорой помощи, более 200 сотрудников. В сутки скорая принимает от 200 до 300 вызовов, в год это порядка 60 тыс. вызовов. Железнодорожная подстанция обслуживает южную часть Балашихи, где проживают порядка 220 тысяч человек.

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.