Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство дворовых территорий в Балашихе
01.11.2019, 14:02
22602 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Городская среда», проверила реализацию программы благоустройства дворовых территорий по улице Твардовского в Балашихе 

Вместе с представителями управляющей компании и Совета дома партийцы осмотрели выполненные работы во дворах домов №26, №40, 42 и 44 по улице Твардовского.

Во дворе дома №26 подрядная организация заасфальтировала внутридворовый проезд, установила фонари освещения, уложила мягкое покрытие на детской площадке, смонтировала городок, уложила газонное покрытие и частично замостила внутридворовую дорожку.

Представитель Совета дома №42 по улице Твардовского Анастасия Денисова посетовала, что строители выходят на их площадку эпизодически.

«У нас двор на три многоквартирных дома и потому объем работ значительный – это не только детский городок, но и площадка для занятий ГТО. На прорезиненное покрытие смонтировали горку, качели и веревочную «ползалку». Для ребят постарше – установлена площадка для занятий ГТО. Работы пока не завершены: не до конца уложено газонное покрытие, не настроены спортивные снаряды – заниматься на них нельзя», - сообщила представитель Совета дома.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что, к сожалению, во дворах еще остаются недоделки.

«Помимо «оборванной дорожки» во дворе 26 дома «картину» портит незавершенное озеленение территории – куча земли, навалы строительного мусора и дорожной плитки, разбросанной по периметру площадки. Есть вопросы и к монтажу детского городка – специальными заглушками частично не закрыты болты крепления. Попросим Управление по Благоустройству Администрации Балашихи провести работу с подрядной организацией, чтобы все недоделки во дворах на Твардовского были устранены в кратчайшие сроки», - подвел итоги мониторинга партиец.

Совместно с Советом дома «Единая Россия» примет участие в приемке дворовых территорий на Твардовского.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.