Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил качество текущего ремонта помещений Балашихинской подстанции скорой медицинской помощи
08.12.2021, 22:10
18100 Просмотров

Ремонт учреждения завершен в этом году в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковье»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Здоровое будущее», ознакомился с качеством текущего ремонта Балашихинской подстанции скорой медицинской помощи.

Заведующая подстанцией Маруар Муканова рассказала, что подстанция располагается в здании 1956 года. В ходе работ подрядная организация заменила систему теплоснабжения, электроснабжения, межкомнатные двери, облицовку стен, потолка и пола. Также была установлена автоматизированная пожарная система и смонтированы кондиционеры в помещениях аптеки, диспетчерской и конференц-зале. А при поддержке местных депутатов обновлена мебель в комнатах отдыха для врачей и водителей.

«Программа ремонтов учреждений здравоохранения в Московской области, безусловно, будет продолжена. На 2023 год в Балашихе запланирован ремонт поликлиники №3 с возведением пристройки и наркологического диспансера. Необходимые средства уже включены в областной бюджет на 2022 год» - отметил Тарас Ефимов.

В ходе рабочего совещания Тарас Ефимов и Маруар Муканова обсудили возможность организации теплых боксов для автомобилей скорой помощи в пустующее здание котельной, которое располагается на территории подстанции.

«Обязательно вернемся к этому вопросу. Важно изучить состояние здания и подготовить проектно-сметную документацию», - отметил Ефимов.

По завершению встречи областной депутат передал подстанции 120 кг песко-соляной смеси от волнтерского штаба «Единой России».

Балашихинская подстанция скорой медицинской помощи расположена по адресу шоссе Энтузиастов, 18. В здании работает 11 бригад. Весной этого года по программе «Здравоохранение Подмосковья» подстанция получила 17 новых автомобилей, в том числе и реанимобиль.

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.