Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с жителями микрорайона Железнодорожный по вопросу строительства остановочного пункта «Ольгино» (МЦД-4)
10.12.2021, 11:11
17732 Просмотров

Строительство новой железнодорожной станции «Ольгино» начнется уже в следующем году



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с заместителями главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым и Алексеем Ковалевым, в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели встречу с жителями микрорайона Железнодорожный по вопросу строительства остановочного пункта «Ольгино» (МЦД-4).

Алексей Ковалев представил проекты новой станции «Ольгино» и реконструкции станции «Железнодорожная», рассказал о развитии существующей маршрутной сети общественного транспорта и организации новых маршрутов.

«Строительство новой станции «Ольгино» начнется уже в следующем году. Пока идут капитальные работы для пассажиров, будет построена временная платформа. Одновременно начнется реконструкция станции «Железнодорожная». Для удобства пассажиров будут введены десять дополнительных компенсационных автобусов. Это важный проект, который разгрузит станцию Железнодорожная и позволит в часы пик горожанам спокойно уезжать на учебу и работу в Москву. Все работы будут завершены в 2024 году», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе общения специалисты Администрации также ответили на вопросы жителей, в том числе о планах по расширению до четырех полос Носовихинского шоссе, строительстве новых подземных и наземных пешеходных переходах и разворотных кольцах для автомобилистов.

Встречи с жителями будут продолжены.