Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«РосКвиз» ко Дню Конституции России провели в Балашихе
12.12.2021, 14:02
17642 Просмотров

Интеллектуальная викторина, посвященная Дню Конституции Российской Федерации, прошла в Общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный.



«День Конституции - одна из значимых памятных дат Российского государства. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Ребята проявите все свои знания, покажите хорошую игру. Желаю вам победы!» - сказал председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

За звание сильнейшей боролись несколько команд, составленных из учащихся школ, техникумов и колледжей. В числе компетентных судей представители «Пехорки». Этот коллектив знатоков из Балашихи в прошлом году стал лучшим в Подмосковье и вошёл в десятку сильнейших российских команд интеллектуалов по игре «РосКвиз».

«В игре несколько раундов. Вопросы самые разнообразные, касающиеся истории возникновения праздника, каких-то конкретных дат и событий. Так что ребятам, чтобы победить нудно быть настоящей командой, действовать быстро и четко», - отметил капитан команды «Пехорка» Александр Прядко.

Среди участников ребята, участники недавней игры «РосКвиз», посвящённой 80-летию контрнаступления в битве за Москву.

«У нас была серьезная подготовка. Мы всегда с ребятами стараемся, как можно глубже изучить тему предстоящей игры. Находим какие-то интересные даты, истории, связанные с событием», - рассказал молодогвардеец Олег Пестов.

Представители команды победителей смогут получить право на попадание в главную команду Балашихи и принять участие уже в областном этапе интеллектуальной игры «РосКвиз».

Мероприятие было организовано местным Советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Совета депутатов Балашихи, исполкома Партии и «Молодой Гвардии».

«РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.