Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вручили первые паспорта девяти школьникам Балашихи
13.12.2021, 10:10
17658 Просмотров

Девять школьников получили первые паспорта на торжественной церемонии «Мы — граждане России», которая прошла в здании администрации Балашихи. первый документ юным гражданам страны вручил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

«Получение паспорта — знаковое событие в жизни каждого человека, это память на всю жизнь. Ребята, вы получаете основной в вашей жизни документ, удостоверяющий вашу личность гражданина нашей страны. Желаю, чтобы вы стали настоящими гражданами Российской Федерации. Чтобы это звание вы несли с честью и достоинством на протяжении всей вашей жизни. Поздравляю вас с этим замечательным событием!» - сказал Геннадий Попов.

Получив паспорта, юноши и девушки получили право обращаться в суд, самостоятельно распоряжаться стипендией и другими доходами, а также официально трудоустраиваться. Правда, школьник может работать только в свободное от учебы время.

Поддержать виновников торжества пришли родители, в также бабушки и дедушки. Наталья Фокина пришла на торжественную церемонию вместе с мамой и бабушкой. Этот день девушка ждала с особым трепетом.

«Было немного волнительно, но я очень рада тому, как все прошло. Паспорт для меня как гражданина страны очень важен, он как минимум сделает мою жизнь удобнее. Это показатель моей зрелости и того, что я теперь полноправный житель России!» — рассказала Наталья Фокина.

После вручения долгожданного документа, школьники произнесли клятву посвящения в граждане страны.

Акция «Мы — граждане России» проводится в Балашихе с 2009 года. Ее организует молодёжный центр «Мы вместе» совместно с управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города. Чтобы попасть на торжественную церемонию нужно заполнить соответствующую анкету на сайте госуслуг либо в МФЦ.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.