Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле обеспечение жильем многодетных семей в Балашихе
20.12.2021, 13:01
17235 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа поздравил многодетную семью с переездом в новый дом.



Многодетная семья Петра Шартнера из Балашихи переехала в новый двухэтажный дом. Приобрести новое жильё в селе Кудиново Богородского округа они смогли благодаря жилищной субсидии, полученной по губернаторской программе улучшения жилищных условий многодетных семей.

«Предусмотрен целый ряд мер для поддержки многодетных семей, реализуется важная программа. Удобно, что на приобретение нового жилья выделяется денежная субсидия — то есть, семья сама может выбрать площадь будущего дома и место его расположения», — отметил Сергей Юров.

Подмосковные семьи, в которых воспитываются семь и более детей, могут улучшить свои жилищные условия с помощью губернаторской программы. В семье Петра и Екатерины Шартнеров воспитываются семь сыновей и дочь. Получения субсидии на улучшение жилищных условий семья ждала с 2015 года. Денежный сертификат на сумму около 13 миллионов рублей позволял приобрести любое жильё в Московской области. Семья сразу остановила выбор на доме.

«У нас большая семья, дети всё время сидят в квартире, да и соседи часто жаловались на шум. Поэтому мы изначально выбирали именно дом. Хотели, конечно, поближе к Балашихе, но либо дома были старые и маленькие, либо цены были для нас слишком высокие. К полученному сертификату мы добавили накопленные средства и материнский капитал и здесь нашли самый подходящий вариант — и место хорошее, и участок большой. Немного дольше станет добираться до работы и отвозить детей в музыкальную школу, но это небольшие проблемы», — рассказал Пётр Шартнер.

Двухэтажный кирпичный дом площадью около 200 квадратных метров полностью готов к заселению — прежний хозяин оставил всю мебель и бытовую технику. На участке обустроен летний домик, есть большая теплица, кладовка, гараж, посажены плодовые и ореховые деревья, разбиты два виноградника.

В 2021 году участниками программы Московской области «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» в Балашихе стали четыре семьи — две из них приобрели квартиры, остальные сделали выбор в пользу дома.