Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал 30 подарков для ребят, проходящих восстановление в реабилитационном центре «Росинка»
21.12.2021, 11:11
17501 Просмотров

Новогодние утренники для детей в «Росинке» начнутся с 24 декабря



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка».

Вместе с директором учреждения Ольгой Садиловой депутат осмотрел лечебные кабинеты и группы дневного пребывания, пообщался с врачами и педагогами Центра реабилитации.

Директор учреждения Ольга Садилова рассказала, что специалисты центра предоставляют комплекс реабилитационных услуг детям и подросткам с различными видами патологий: бронхолегочной, нервной, сердечно-сосудистой, мочеполовой и костно-мышечных систем, органов пищеварения расстройствами поведения и врожденными аномалиями. Для этого созданы все условия, в том числе есть уникальное оборудование, позволяющее добиваться значительных результатов в реабилитации маленьких пациентов.

Тарас Ефимов поблагодарил коллектив центра за их ежедневный труд, поздравил с наступающим Новым годом и передал детям, проходящим восстановление в центре, 30 сладких подарков.

«Утренники начнутся с 24 декабря. Мы обязательно вручим подарки ребятишкам, которые находятся на лечении в стационаре. Им сейчас нужна поддержка. Спасибо вам за помощь», - сказала Ольга Садилова.

Она передала Тарасу Ефимову от воспитанников центра открытку и глиняные фигурки Деда Мороза и Снегурочки, которые ребята сделали своими руками.

В ходе общения специалисты «Росинки» вышли с инициативой приобретения детских качелей и малых игровых форм для организации детской площадки на территории Межтерриториального центра комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград» в деревне Федурново Балашихи.

«В этом году за счет средств областного бюджета в подразделение «Росинки» центр «Мироград» был закуплен мини-трактор. Обязательное включим предлагаемое мероприятие в программу наказов на 2022 год. Важно, чтобы ребята, проходя лечение, чувствовали себя комфортно и после процедур могли выйти и поиграть на площадке», - добавил Тарас Ефимов.

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»» оказывает помощь детям и подросткам в возрасте от 4-х до 14-ти лет в условиях стационарного режима работы и от 3-х до 21 года — амбулаторно. В центре реализуется более 50 социально-реабилитационных программ.