Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной балашихинского отделения «Единой России» прошла встреча с жителями
08.11.2019, 10:10
22619 Просмотров

Прием провел член местного Политсовета партии, заместитель главы городского округа Балашиха Михаил Объедков.



С жалобой на неправомерные действия со стороны коммерческой компании, которая установила в квартире новые электросчетчики, обратилась жительница микрорайона Железнодорожный Татьяна Шишкина.

«В феврале сотрудники компании «Энергоконтроль» убедили меня поменять электросчетчики. Они сказали, что у прежних приборов закончился срок эксплуатации и нужно поставить новые. Причем, если я не соглашаюсь, то нужно составить акт об отказе и в дальнейшем придется заплатить штраф. Я согласилась и все заменили. Но через месяц мне пришел счет уже из БЭЛС на сумму более 50 тысяч рублей за самовольную замену электросчетчиков», - рассказала Т. Шишкина.

«Обязательно разберемся в этой ситуации и конкретно в случае с Татьяной Шишкиной. Первое, напишите обязательно заявление на имя главы города и второе нужно обращаться в суд», - сказал М. Объедков.

К сожалению, это не первый случай, когда в квартирах жителей Балашихи коммерческие организации устанавливают электросчетчики, нарушая предписанную процедуру. Жителям необходимо быть бдительными и если такие горе - коммерсанты появляются на пороге квартиры, то лучше связаться с управляющей компанией и уточнить, правомерна ли будет замена приборов учета.

Еще одно обращение поступило от Людмилы Гераськиной из микрорайона Павлино. В ходе работ по благоустройству дворовых территорий были убраны многочисленные самовольно установленные металлические гаражи. Но, к сожалению, под демонтаж попал и ее гараж, на который она имеет право, как инвалид.

«Все разрешительные документы на гараж у меня есть. Мы в нем все эти годы ставили автомобиль», - рассказала Л. Гераськина.

«Постараемся помочь Людмиле Ивановне и решить вопрос с гаражом», - подчеркнул член местного Политсовета «Единой России».

Всего на приеме к партийцу поступило три обращения. По словам Михаила Объедкова, такие встречи с жителями позволяют в оперативном порядке решать многие проблемные вопросы, а также быстро реагировать на возникающие трудности у горожан.

Общественные приемные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.