Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вышел с инициативой приобретения оборудования и мебели для поликлиники в микрорайоне Новое Павлино
24.12.2021, 17:05
17497 Просмотров

В Гимназии №11 микрорайона Железнодорожный прошло выездное совещание по контролю исполнения наказов, собранных в ходе предвыборной кампании



Перед началом мероприятия председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым и областными депутатами осмотрели учебный классы, спортивный и актовый зал школы.

Исполняющий обязанности директора гимназии Владимир Владимиров поблагодарил Игоря Брянцалова за содействие в открытии 1 сентября второго здания Гимназии в микрорайоне Саввино на улице Вешних вод.

«Для ребят и их родителей, педагогического коллектива новая школа - это настоящий подарок. Мы значительно разгрузили классы. У нас теперь есть место для запуска новых образовательных направлений и ведения внеурочных занятий», - отметил Владимиров.

Он добавил, что важной задачей остается ремонт существующего здания школы, которая с момента открытия в 1980 году не ремонтировалась капитально.

В ходе рабочего совещания с участием депутатов Московской областной Думы и Совета депутатов Балашихи Игорь Брынцалов напомнил, что в ходе предвыборной кампании жителями Балашихи было подано более 62 тысяч наказов. Часть мероприятий уже вошли в государственные и муниципальные программы, более сложные находятся в проработке.

«Задача депутатов всех уровней – контроль над исполнением инициатив жителей и ежеквартальный отчет перед избирателями», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что порядка 12 тысяч наказов на территории Балашихи уже реализовано.

«Мы сегодня прошли по Гимназии №11. Знаю Игорь Юрьевич, что по вашей инициативе данное учреждение включено в программу ремонтов, в областном бюджете заложен 271 млн рублей. В 2022 году будут выполнены работы по фасаду, инженерии, кровле, а в следующем – внутренняя отделка. Растяжка на два года связана с тем, что все работы будут проходить в летний период, чтобы не останавливать учебный процесс», - пояснил глава Балашихи.

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вышел с инициативой приобретения оборудования и мебели для поликлиники в микрорайоне Новое Павлино.

«На одной из встреч в микрорайоне Новое Павлино жители подняли вопрос об обеспечении мебелью и оборудованием детской и взрослой поликлиник, которые расположены на первом этаже многоквартирного дома №3 по улице Троицкой. Поликлиника была открыта в 2018 году. Изначально инвестор передавал только помещения. Частично учреждение было укомплектовано и начало работать, но население микрорайона растет и для обслуживания новых жителей, а взрослая и детская поликлиники принимают в смену до 100 посетителей, необходима, как я уже сказал дополнительные мебель и оборудование», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что необходимо порядка 25 миллионов рублей: 15 миллионов для детской поликлиники – это мебель и медоборудование для кабинета неотложной помощи, офтальмолога, функциональной диагностики и УЗИ. И 10 миллионов рублей для организации кабинета невролога, офтальмолога и хирурга во взрослом отделении.

«Предлагаю дополнительно в программу наказов включить это мероприятие», - заключил Ефимов.