Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе обсудили вопрос контроля исполнения наказов жителей
24.12.2021, 18:06
17530 Просмотров

По словам секретаря регионального отделения партии Игоря Брынцалова, все инициативы, собранные в ходе избирательной кампании «Единой России», детально изучены. Уже сформированы дорожные карты по их реализации.



Выездное мероприятие прошло с участием депутатского корпуса «Единой России».

«Сразу же по завершении выборов мы приступили к работе по реализации наказов. Часть из них уже решена, остальные нашли отражение в бюджете области на трёхлетний период. Сегодня наша ключевая задача – это формирование единой базы наказов на территории Московской области», – отметил Игорь Брынцалов.

По его словам, в Балашихе уже выполнены работы по целому ряду направлений. «Более 15 тысяч инициатив мы смогли реализовать до 1 декабря этого года. Ко мне обращались жители с просьбой проработать вопросы проектирования и строительства развязок на Носовихинском шоссе, благоустройства Ольгинского лесопарка, строительства школы на Леоновском шоссе. На эти цели предусмотрены средства в областном бюджете. Что касается самой 11-ой гимназии, то она, конечно, нуждается в ремонте и дальнейшем расширении. Уже выделены средства на разработку проектно-сметной документации, сразу после приступим к ремонту. Будем стараться максимально ускорить этот процесс», – заявил Брынцалов.

Для реализации наказов в муниципалитетах созданы рабочие группы под руководством секретарей местных отделений партии с обязательным включением в каждую из групп депутата Московской областной Думы, руководителя фракции партии, членов местного политсовета, общественников.

«В Московской области принята программа партии – программа перемен. Люди должны видеть изменения в лучшую сторону каждый день. Сегодня мы обсудили, что инициативы, просьбы и наказы наших жителей мы можем реализовать только сообща, объединив усилия депутатского корпуса партии всех уровней», – прокомментировал депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев.

Как отметил глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров, одни из важнейших вопросов, которые ставили перед нами избиратели – развитие транспорта и транспортной инфраструктуры.

«Более 100 тысяч жителей Балашихи ежедневно выезжают в Москву на работу и после реконструкции Горьковского шоссе, для нас как никогда актуален вопрос строительства развязок на Носовихинском шоссе. В региональном бюджете уже предусмотрены деньги на их проектирование. И мы рассчитываем, что в следующем году начнутся строительные работы», – сказал Сергей Юров.