Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинский день партийцы Балашихи открыли летние читальные залы
07.06.2019, 06:06
22609 Просмотров

В Балашихе в рамках партпроекта "Культура малой Родины" в библиотеках города открылись летние читальные залы.



В знаковую дату для отечественной и мировой литературы в день 220 летия со дня рождения великого российского поэта Александра Пушкина в библиотеках Балашихи открылись летние читальный залы.

"Всё начинается с Пушкинской аллеи" в центре города. Аллею с тематическими интерактивными площадками под открытым небом представляют муниципальные библиотеки с персонажами произведений А.С. Пушкина, реконструкцией светских салонов и сюжетов произведений классика, конкурсами и викторинами, играми, подарками и призами», - рассказала координатор акции в рамках партпроекта "Культура малой Родины" , член партии" Единая Россия", учёный секретарь  центральной городской библиотеки Наталья Крылова.

Главные участники праздника, это школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях общеобразовательных учреждений города. Они же и основные посетители летних читальных залов, которые в день рождения Пушкина уже который год подряд распахивают свои двери в дни самых продолжительных каникул.

«В летних читальных залах ребят ждут интересные мероприятия, связанные с историей родного края. Темы самые разноообразные. В июне, это конечно же 22 июня - День памяти и скорби. Рассказываем о лучших людях города, об истории Балашихи, тем более, что в этом году исполняет 80 лет со дня получения статуса города», - добавила Н. Крылова.

Летние читальные залы будут работать в 17 библиотеках города. У каждой налажена тесная взаимосвязь с близлежащими школами, в которых работают летние лагеря отдыха.

«Помимо этого каждая библиотека проводит пешие экскурсии по знаковым местам нашего города, рассказываем школьникам об истории Балашихи. Отрадно, что партия «Единая Россия» уделяет огромное внимание культуре. Партпроект «Культура малой родины» содействует повышению качества досуга», - подчеркнула Н. Крылова.

В первый день работы летних читальных залов их посетили уже более 300 человек.