Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
50 комплектов палок для скандинавской ходьбы получили члены клуба «Активное долголетия» Балашихи в рамках папртпроекта «Старшее поколение»
28.12.2021, 16:04
17372 Просмотров

Спортинвентарь для пенсионеров передал депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов встретился с активистами клуба «Активное долголетие» Балашихи.

От Московской областной Думы и Министерства социального развития региона депутат передал пенсионерам 50 наборов палок для скандинавской ходьбы.

«Знаю, что в Балашихе и Железнодорожном скандинавская ходьба – популярный вид спорта. Это направление, не смотря на морозы, посещает порядка 50 человек, активно тренируются, в том числе для участие в региональных соревнованиях, которые проходят в летний период», - сообщил депутат.

Инструктор по физической культуре и скандинавской ходьбе Светлана Ильина поблагодарила областного депутата за подарки и провела краткий инструктаж для членов клуба.

«Это удобные, телескопические палки, которые важно подогнать по вашему росту. Плюс есть колпачок на шипе, который необходимо снимать в зимний период. Для прогулок по асфальту, бетону, плитке используйте резиновые наконечники», - отметила инструктор.

В ходе встречи Тарас Ефимов ответил на вопросы пенсионеров, а директор Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения» Ирина Кузина рассказала о работе центра.

«Наши подопечные занимаются лечебно-физической культурой, точечным массажем, психологией, творчеством, йогой, плаванием, ездят экскурсии, изучают компьютерную грамотность. Количество жителей, которые хотели бы посещать клуб «Активное долголетие» растет. Пенсионеры просят открывать клубы рядом с домом – важно продумать этот вопрос», сообщила Ирина Кузина.

По завершению мероприятия Тарас Ефимов поздравил участников проекта с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и, реализации всех задумок.

Проект «Активное долголетие» в Балашихе реализуются с 1 июня 2019 года. Участниками губернаторской программы «Активное долголетие» могут стать люди женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Для этого необходимо обратиться в центр социального обслуживания населения, чтобы написать заявление и заполнить анкету, при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.