Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили установку теплых павильонов рядом с хоккейными коробками во дворах
10.01.2022, 17:05
17148 Просмотров

Домики закуплены в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Детский спорт» вместе с активистами молодежного центра «Мы вместе» проверил установку павильона для хранения спортинвентаря у хоккейной коробки у дома №21 по улице Октябрьской микрорайона Железнодорожный Балашихи.

Тарас Ефимов рассказал, что с инициативой установить у спортивных «коробок» домики для переодевания, обогрева и хранения спортинвентаря вышли жители. Мероприятие, при поддержке регионального парламента и Администрации Балашихи было реализовано. Всего установлено пять утепленных павильонов со скамейками, полками для спортинвентаря и возможностью подключения к свету в микрорайоне Железнодорожный на улице Октябрьской, дом 21, Саввинское шоссе, дом 4 корп. 1, мкр. Павлино, дом 21, мкр. Гагарина, дом 13 и на улице Солнечной, дом 12.

«Это интересная идея, которая получила реализацию с подачи активных горожан и она, безусловно, должна иметь продолжение во всех микрорайонах города», - отметил областной депутат.

Директор МБУ «Спортивный комплекс Союз», депутат Совета депутатов Антон Орешков добавил, что всего в МБУ передано 50 хоккейных коробок по Балашихе. Основная задача – активное развитие дворового спорта, формирование команд по футболу, хоккею, другим видам спорта в каждом микрорайоне города, привлечение тренеров для занятий с ребятами и взрослыми, в том числе, за счет создания бытовых условий для спортсменов.

«Многое, конечно, зависит от активности самих жителей. Во дворах на Солнечной, Гагарина и в Павлино время работы хоккейных коробок буквально расписано по минутам, снег чистится, домик уже используется спортсменами. Сейчас подыскиваем людей на свободные ставки в МБУ, которые хотели бы продвигать спорт в Балашихе, в том числе, развивая дворовые площадки», - сообщил Орешков.

Ребята из молодежного центра «Мы вместе» поблагодарили Тараса Ефимова за поддержку и реализацию проектов инициативного бюджетирования на территории Балашихи.

«В домике удобно не только переодеться, оставить свои вещи, но и потом важно правильно «остыть», чтобы не продуло в мороз. И, конечно, есть место для лопат – не очистив корт – в хоккей не поиграешь», - сказал активист движения Вячеслав Градин.

В 2021 году, в рамках программы инициативного бюджетирования также было выполнено благоустройство пруда «Коровка» в микрорайоне Железнодорожный. В 2022 году на реализацию новых «народных» проектов в областном бюджете заложено 500 млн рублей.

Целью партпроекта "Детский спорт" является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.