Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев обсудили с коллективом Балашихинского техникума реализацию проекта спортивного ядра
11.01.2022, 19:07
17192 Просмотров

500 тысяч рублей на проектирование спортивного объекта было выделено из бюджета Московской области при содействии депутатов от «Единой России»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Государственной Думы РФ Вячеславом Фомичевым, в ходе рабочего визита в ГБПОУ МО «Балашихинский техникум», ознакомились с проектом спортивного ядра и обсудили дальнейшие планы по строительству объекта с коллективом учреждения.

Директор техникума Денис Лукин рассказал, что проектом предусмотрена площадка с мягким покрытием для игры в командные виды спорта: баскетбол, волейбол, футбол, специальной разметкой и спортоборудованием. Документация находится на экспертизе. Стоимость реализации проекта оценивается в 8,5 миллионов рублей.

«У нас проходят обучение 718 ребят, есть свои студенческие команды, которые, уверен, после строительства спортплощадки, еще больше наберут мастерства. Также мы планируем данную территорию сделать доступной для жителей Балашихи», - сообщил Лукин.

Тарас Ефимов отметил важность проведения первого этапа перед реализацией – подготовку проектно-сметной документации.

«Коллектив учреждения вышел с инициативой обустроить территорию за учебными корпусами и мастерскими техникума в прошлом году. Средства в размере 500 тысяч были выделены из областного бюджета. Проект готов. После прохождения экспертизы, можно будет ходатайствовать о включении данного мероприятия в Государственную программу Московской области», - сказал Тарас Ефимов.

Вячеслав Фомичев отметил, что Балашихинский техникум – это базовая профессиональная образовательная организация в Московской области, которая реализует инклюзивное профессиональное образование.

«Здесь есть небольшая спортплощдака для ребят с инвалидностью. Важно при строительстве нового ядра также предусмотреть дополнительные спортэлементы для студентов с ограничениями по здоровью», - добавил депутат Госдумы.

На встрече коллектива учреждения с депутатами педагоги подняли вопрос трудоустройства выпускников техникума, а также отсутствие требований специального образования в отрасли жилищно-коммунального хозяйства для таких специалистов, как электрик, сантехник.

По завершению депутаты вручили Благодарности Государственной Думы РФ педагогу техникума Любови Краузе, заместителям директора Ларисе Тяговой и Дмитрию Чижикову.