Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе депутат Мособлдумы провел прием жителей
12.11.2019, 13:01
22698 Просмотров

Проблемы с ремонтом крыши жилого дома, благоустройство зоны отдыха в микрорайоне 1 Мая. С этими и другими вопросами пришли горожане на прием к депутату от фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Николаю Черкасову.

С предложением сделать благоустроенную зону отдыха в Горенском парке к единороссу обратились жители микрорайона 1 Мая.

«Живу в микрорайоне 1 Мая с 1995 года. Всегда гулять ходили к пруду, в лесопарк. И сейчас все мамочки с колясками тоже там прогуливаются. На субботниках приводим территорию в порядок. Но без муниципальной и региональной власти нам не справиться, вот поэтому обращаемся к областному депутату за помощью. Мы видим, как красиво благоустраиваются парки и скверы в городе, очень хотелось бы, чтобы и у нас появилась такая зона для отдыха», — рассказала активист микрорайона 1 Мая Лариса Вороневская.

По словам Николая Черкасова, предложение жителей по созданию новой рекреационной зоны для отдыха и прогулок вполне осуществимо.

«Необходимо подготовить документы и попасть в программу благоустройства. Проект по созданию парковых зон в Подмосковье доказал свою значимость. Более ста новых парков и скверов появилось в Московской области в последнее время. Такая же красивая зона может получиться и в микрорайоне 1 Мая. Всестороннее комплексное развитие территории реализуется совместно с региональной и муниципальной властью. Не сомневаюсь, что губернатор Андрей Воробьёв нас поддержит. Речь может идти о включении в бюджет на 2021 год», — прокомментировал Н. Черкасов.

Еще один вопрос касался капитального ремонта кровли в многоквартирном доме №1 микрорайона 1 Мая.

«В доме проводится ремонт подъездов и инженерных систем, а крыша протекает», - рассказала жительница дома Нина Мирошкина.

Жители провели общее собрание собственников и приняли решение о ремонте кровли в 2020 году.

«Для меня это нетипичный случай. Как правило, все капитальные виды работ начинаются именно с кровли. Нет смысла ремонтировать внутреннюю часть дома при текущей крыше. Корректировать работы, финансируемые региональным Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, можно в силу разных объективных причин и по вновь открывшимся обстоятельствам», — отметил Николай Черкасов.

Партиец пообещал изучить экспертное заключение и посодействовать в решении вопроса перед Фондом капитального ремонта Московской области.

Другие вопросы, рассмотренные на приёме депутата-единоросса, касались состояния памятников погибшим в Великой Отечественной войне в квартале Абрамцево, микрорайонах 1 Мая, Никольско-Трубецкое, Гагарина и памятного знака на братской могиле лётчиков на Пехра-Покровском кладбище. Эти памятники отремонтируют в 2020 году. По муниципальному контракту на эти цели предусмотрено более трёх миллионов рублей.