Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи ознакомились с ходом строительства котельной в микрорайоне Северный
14.01.2022, 14:02
17211 Просмотров

Новая котельная, мощностью 20 мегаватт, будет обслуживать микрорайон с население порядка четырех тысяч жителей



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Антоном Орешковым и Вячеславом Крыловым, а также членом Общественной палаты Александром Долговым посетили существующую котельную и ознакомились с ходом строительства нового объекта.

Заместитель главы Администрации Балашихи Кирилл Тимашков рассказал, что работы на площадке уже начались.

«Подрядная организация завершает снос деревянных строений на территории котельной. На первом этапе будет произведен перенос газовых сетей, после чего начнутся строительные работы. Новая котельная должна быть введена в I квартале 2023 года. На период пуско-наладочных работ и подключения к теплосетям микрорайона существующая котельная останется в работе, как резервная», - сообщил Кирилл Тимашков.

Тарас Ефимов отметил важность запуска тепловой генерации для жителей многоквартирных домов Северного, школы, детского сада, дома офицеров в обозначенные сроки.

«Проект котельной выполнен и получил положительное заключение Мособлэкспертизы. На его реализацию из областного и муниципального бюджетов, в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» до 2023 года предусмотрены средства в размере 324,8 миллиона рублей», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в прошлом году, в микрорайонах Заря и Северный, по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева провели важную работу - заменили сети теплоснабжения, что позволит исключить сбои в работе новой котельной.

По завершению мероприятия, Тарас Ефимов попросил городских депутатов отслеживать ситуацию на площадке и доводить сведения о ходе строительства до жителей Северного.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.